Promozione

PROMOZIONE/B Vigor Lamezia e San Giorgio staccano il Cz Lido. Risultati 8a giornata

Lo Sporting fermato dall’Archi, Capo Vaticano protesta per l’arbitraggio

Risultati 8a giornata

San Giorgio-Atletico Maida 2-0 Vara (2)
Palmese-Ravagnese 4-3 Tegano (R), Tegano (R), Misale (P), Fiorino (P), Pititto (P), Leonello (P), Fava (R)
Ardore-Roccella 1-1 Morabito (A), Sorgiovanni (R)
Bivongi Pazzano-Melito 3-1 Kamara (B), Saadaoui (B), Calabrese (B), (M)
Archi-Sporting Cz Lido 5-3 Cariati (S), Nucera (A), Acosta (A), Mirarchi (S), Griguol (A), Giglio (S, rig.), Acosta (A)
Deliese-Cinquefrondese 1-0 Saba
Melicucco-Africo 1-1 Valensise (M), Mesiti (A)
Vigor Lamezia – Capo Vaticano 3-0 Foderaro (rig.), Bernardi (rig.), Perciamontani

La classifica

ClubPGVNPGFGS
Vigor Lamezia218701238
San Giorgio218701206
Sporting Cz Lido188602197
Archi1785211712
Ardore178521106
Palmese1585031711
Deliese1585031112
Cinquefrondese138413119
Bivongi Pazzano1083141419
A. Maida78215711
Capo Vaticano782151016
Melicucco68134815
Roccella48044814
Ravagnese481161017
Africo48116616
Melito481161022
La foto di copertina è della Vigor Lamezi